Samstag, 30. Juli 2011 (Tagesübersicht)

Straßentheater: Mana Clownshow, Finnland

Eintritt frei

12:30 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Ale Risorio, Clownshow, Argentinien

Eintritt frei

12:45 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Theo Teabag, Streetshow, D

Eintritt frei

13:15 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Jakob Pfister

Juggling Jakob Pfister Show, Schweiz Eintritt frei

13:30 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Rob Firenix, Streetshow, NZ

Rob Firenix, Streetshow

13:45 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: El Kote

Juggling Acrobatic Clown, Chile Eintritt frei

14:00 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Mana Clownshow, Finnland

Eintritt frei

14:00 Uhr
Beim kleinen Zelt

Straßentheater: Aerial Angels, Circus spectacular, USA

Eintritt frei

14:15 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Kurz und knapp, hit and run show, D

Eintritt frei

14:30 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Christobal + Olivia Blue

Circustheater, D Eintritt frei

14:45 Uhr
Musikmuschel

"Konzert am Herd"

Zaches & Zinnober

Musikprogramm für Kinder ab 4

EP: 3.00 €

15:00 Uhr
Kleines Zelt

Straßentheater: Schoki, Clownshow, D

Eintritt frei

15:00 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Rob Lok, The old guy, Comedy, USA

Eintritt frei

15:15 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Mana, Clownshow, Finnland

Eintritt frei

15:45 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Jakob Pfister

Juggling Jakob Pfister Show, Schweiz Eintritt frei

16:00 Uhr
Beim kleinen Zelt

Straßentheater: El Kote

Juggling Acrobatic Clown, Chile Eintritt frei

16:00 Uhr
Beim kleinen Zelt

Straßentheater: Rob Firenix, Streetshow, NZ

Eintritt frei

16:00 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Kurz und gut, hit and run show, D

Eintritt frei

16:30 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Ale Risorio, Clownshow, Argentinien

Eintritt frei

16:45 Uhr
Antoniusplatz

We Destroy Disco

Indie / progressive Synthmusik
Eintritt frei

17:00 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Rob Lok, The old guy, USA

Eintritt frei

17:15 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Witiwati + Rosa

Traditional Austrian Acrobatics, Österreich Eintritt frei

17:30 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Mana Clownshow, Finnland

Eintritt frei

17:30 Uhr
Beim kleinen Zelt

The Twisted Shoes

Alternative, Indie, Pop
Eintritt frei

18:00 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Rob Firenix, Streetshow, NZ

Eintritt frei

18:00 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Schoki, Clownshow, D

Eintritt frei

18:15 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Aerial Angels, Circus spectacular, USA

Eintritt frei

18:15 Uhr
Beim kleinen Zelt

Straßentheater: Witiwati + Rosa

Traditional Austrian Acrobatics, Österreich Eintritt frei

18:45 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Enak + Verena, D

Tanzjonglage Eintritt frei

19:00 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Kurz und Knapp, hit and run show, D

Eintritt frei

19:00 Uhr
Beim kleinen Zelt

Straßentheater: Ale Risorio

Clownshow, Argentinien Eintritt frei

19:30 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Rob Lok, The old guy, Comedy, USA

Eintritt frei

19:45 Uhr
Antoniusplatz

Al Di Meola World Sinfonia

Jazz
EP: 32.00 / Erm. 24.00 €

Ausverkauft!

20:00 Uhr
Großes Zelt

Hotel Bossa Nova

„Bossanomia“
EP: 14.00 € / Erm. 10 €
Ausverkauft!

20:00 Uhr
Kleines Zelt

Straßentheater: Christobal + Olivia Blue

Circustheater, D Eintritt frei

20:00 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Aerial Angels, Circus spectacular, USA

Eintritt frei

20:15 Uhr
Gondelhafen

Straßentheater: Rob Firenix, Streetshow, NZ

Eintritt frei

20:30 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Enak + Verena

Tanzjonglage, D Eintritt frei

20:45 Uhr
Musikmuschel

Straßentheater: Aerial Angels

Circus spectacular, USA Eintritt frei

21:15 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater: Aerial Angels

Circus spectacular, USA Eintritt frei

21:15 Uhr
Antoniusplatz

Almanya - Willkommen in Deutschland

Open Air Kino

EP: 6.00 € / erm. 5.00 €

21:30 Uhr
Open Air Kino

Straßentheater: Rob Firenix, Streetshow, NZ

Eintritt frei

22:00 Uhr
Beim kleinen Zelt

Straßentheater: El Kote

Juggling Acrobatic Clown, Chile Eintritt frei

22:15 Uhr
Gondelhafen

Aktionswiese: Rollenrutsche
Teatr AKT, Uferstraße