Sonntag, 08. August 2010 (Tagesübersicht)

Kamal Ben Hicham & Band

„Dikrayat Andalucia“ - Matinée
5 €

11:00 Uhr
Vor der Tageskasse

Straßentheater

Hinnerk - Tanzjonglage
12:00 + 15:45 Uhr Gondelhafen
14:30 Uhr Antoniusplatz
Eintritt frei

12:00 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Los Gardinieros - Akrobatikshow
12:15 Uhr Musikmuschel
14:15 Uhr Gondelhafen
16.45 Uhr Beim Kleinen Zelt
Eintritt frei

12:15 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Jakob Pfister - Jonglage
12:45 + 17:15 Uhr Gondelhafen
13.45 Uhr Antoniusplatz
Eintritt frei

12:45 Uhr
verschiedene Orte

Aktionswiese

Eintritt frei

13:00 - 18:00 Uhr
Aktionswiese

Straßentheater

Ikarus
13:00 Uhr Antoniusplatz
14:15 Uhr Beim Kleinen Zelt
Eintritt frei

13:00 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Theo Teabag - Streetcomedy
13:00 Uhr Musikmuschel
15:00 Uhr Gondelhafen
16.00 Uhr Beim Kleinen Zelt
Eintritt frei

13:00 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Waldini Crazy Clown (Chile)
13:30 Uhr Gondelhafen
19:00 Uhr Beim Kleinen Zelt
Eintritt frei

13:30 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Chusky
13:30 + 18:15 Uhr Beim Kleinen Zelt
14:30 Uhr Musikmuschel
19.30 Uhr Gondelhafen
Eintritt frei

13:30 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Nilly Nils - Einradshow
13:45 Uhr Musikmuschel
16:30 Uhr Gondelhafen
Eintritt frei

13:45 Uhr
verschiedene Orte

Zirkus Luftikus

Mitmachzirkus für Kinder
Eintritt frei

15:00 Uhr
Großes Zelt

Straßentheater

Jango
15:15 + 19:00 Uhr Antoniusplatz
18:00 Uhr Gondelhafen
Eintritt frei

15:15 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Arte al paso
15:15 Uhr Musikmuschel
17:30 Uhr Beim Kleinen Zelt
Eintritt frei

15:15 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Hilko - Jonglage
16:00 + 18:15 Uhr Antoniusplatz
Eintritt frei

16:00 Uhr
Antoniusplatz

Straßentheater

Bob Carr - Stand up Circus
16:45 Uhr Antoniusplatz
18:45 Uhr Gondelhafen
Eintritt frei

16:45 Uhr
verschiedene Orte

Straßentheater

Patty Queen Circus
17:30 Uhr Antoniusplatz
19.30 Uhr Gondelhafen
Eintritt frei

17:30 Uhr
verschiedene Orte

Four Elements of Hip Hop

suoni brillanti, Floor Roc Kidz, Vis-à-vis, IC-Crew
Eintritt frei

18:00 Uhr
Musikmuschel

Chris Kolonko

„So oder So“ Travestie
14 € /erm. 10 € (Ausverkauft)

20:00 Uhr
Kleines Zelt

Georg Ringsgwandl

„Untersendling“
22 € /erm. 16 €

20:00 Uhr
Großes Zelt

Straßentheater

Kulturufervarieté -
gemeinsame Vorstellung der Straßenkünstler
20:00 Uhr Musikmuschel
Eintritt frei

20:00 Uhr
Musikmuschel

Malwerkstatt

Babarion - Gravitini

Straßenkünstler - Babarion